Свободный полёт

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »

Слово - студсовету

– Я всегда радуюсь, когда у меня появляется возможность рассказать о работе студсовета: студенты должны знать, чем мы занимаемся! Особенно приятно писать об этом здесь, в нашем журнале.

Теперь «СП» выходит регулярно и (думаю, все со мной согласятся) взрослеет на глазах. За что, конечно, большое спасибо Ольге Гавриной, главному редактору журнала (её энтузиазму можно позавидовать), ну и, конечно, всем, кто принимал участие в его создании.

Подробнее 0 »

Альпинизм на ФАЛТе

Кто не знает об одной из самых старых, наверное, традиций ФАЛТа — вручении шляпы Николаю Егоровичу Жуковскому, только не человеку, а памятнику на главной площади города? Не было бы весёлых ребят-альпинистов — не было бы и этой традиции. С чего же начиналась секция?

Подробнее 1 »

Главное — помнить, для чего изначально был создан физтех

Выпускник ФАЛТа 1990 года Виталий Нескородов сейчас возглавляет одно из ведущих оборонных предприятий России — он генеральный директор ГСКБ «Алмаз-Антей». В интервью «Свободному полёту» он вспомнил о прелестях студенческой жизни, рассказал, как попал в «оборонку», и объяснил, почему в «Алмаз-Антее» всегда найдется место настоящему физтеховцу.

Подробнее 0 »

Если ты мужчина

Каждый мужчина обязан отдать долг своей Родине — особенно в наше время. Однако стать солдатом-срочником — не единственный способ это сделать. Альтернативой военной службе может стать обучение на военной кафедре при вузе. И очень приятно осознавать, что МФТИ дает такую возможность своим студентам. Честно говоря, для многих это просто подарок судьбы!

Но я, студент 3-го курса, решил проверить: а точно ли это подарок? Что это такое — военная кафедра? Давайте разберемся.

Подробнее 0 »

Камчатка

Вы когда-нибудь оказывались в эпицентре землетрясения? Ночевали неподалёку от вулкана? Ныряли за морским ежом, чтобы сделать себе бутерброд  с его икрой? Видели лентикулярные облака? Плавали в самом горячем озере России? А для жителей Камчатки всё это — вполне обычное дело.

«Город, откуда я приехал, — Вилючинск. Закрытая военная база подводных лодок, — рассказывает Миша Алексеенко, — но мне хотелось бы больше поговорить о Камчатке в целом. Термальные источники Паратунки, долина вулканов, гейзеры и Авачинская бухта… Не видел — считай, не был на Камчатке».

Подробнее 0 »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »