Свободный полёт

« 1 2 3 4 ... 9 10 »

Фалты есть везде...

Как мы уже говорили, фалтяне есть везде. И в Америке тоже. «СП» побеседовал с выпускником 1992 года Дмитрием Евгениевичем Никоновым, главным инженером в отделении Исследования Компонентов в компании Intel.

Подробнее 0 »

Личный опыт: термокраски

Термокраска — это суспензия термочувствительных соединений, наполнителей, связующих и растворителей, которая после нанесения на любую твёрдую поверхность засыхает в виде тонкого слоя и способна изменять свой цвет при определённой температуре, называемой температурой перехода. Проще говоря, это краска, сложная по своему химическому составу, которая при нагревании приобретает разные цвета.

Подробнее 1 »

Фалты есть везде — даже в Австралии

«СП» познакомился с выпускником ФАЛТа 1991 года Сергеем Сусловым, а точнее — с профессором, заместителем заведующего кафедрой математики Свинбурнского технологического университета (Австралия).

Подробнее 0 »

Самозащита Без Оружия

«Бой!» — прозвучала команда судьи. Размен ударами, уклон-ответ, проход в ноги… и бросок на лопатки! «2 балла участнику в красной куртке», — показывает арбитр. Захват на болевой, прямая рука!.. — «Стоп!» — вновь звучит судейский голос,
- Эээ! Пачэму астанавыл?!
- Ты же постучал, сдался!
- Я нэ стучал!
- Э, судья, стучал он! — кто-то настойчиво подсказывает из зала.
- Я нэ стучал, я просто часта бил его ладонью!

Подробнее 0 »

Вас обязательно отчислят: ПСЖ

Как говорится, ещё ни один самолёт не остался в небе. Так и со студентами: ещё ни один из них не избежал отчисления из института. Главный вопрос — при каких обстоятельствах это произойдёт и дадут ли вам диплом. Вдохновлённые надвигающейся сессией, мы решили начать новый цикл статей «Вас обязательно отчислят», в которых мы постараемся объяснить вам, какие существуют варианты и что надо делать, если сессию сдать шансов нет, а диплом получить всё-таки хочется.

Подробнее 0 »

« 1 2 3 4 ... 9 10 »