Свободный полёт

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »

Их забрали в армию

На ФАЛТе давно ходит легенда: однажды на лекцию к ребятам-первокурсникам пришли люди в погонах и забрали всех, кого могли, в армию... Два года никто этих студентов не видел. А потом они вернулись. Так ли было на самом деле? Правду нам рассказал Владислав Тимкин — 1986 года приема, 1994 год выпуска... Да, правильно: и его тоже забрали Родину защищать. Итак, как оно было — из первых уст.

— Всё на самом деле было суровее и спокойнее, чем в этом мифе. Причем, может быть, суровее — именно потому, что спокойнее, — рассказывает Владислав.

Подробнее 0 »

НОВЫЙ ГОД НА ФАЛТЕ

Дорогие друзья!

Наступающий новый год готовит нам не только весёлые праздники и не менее весёлую сессию, но и очень важное событие — ФАЛТу исполняется 50 лет. Потому в 2015-м в каждом номере «Свободного полёта» обязательно будет статья, посвященная юбилею нашего факультета. В силу того, что это номер — предновогодний, мы с огромной радостью поделимся с вами праздничными воспоминаниями первых выпускников ФАЛТа. Итак, как же праздновали Новый год почти полвека назад?

Подробнее 0 »

«ГЛАВНОЕ — ЛЮДИ, ПРЕДАННЫЕ СВОЕМУ ДЕЛУ»

Все студенты знают Виктора Викторовича Вышинского, декана нашего факультета. Но мало кому известна история его жизни. Мы решили поговорить с Виктором Викторовичем о нем самом — и узнали много интересного.

— Давайте начнем неоригинально: с самого начала. Когда вы родились?

— Я родился 1 января 1951 года в Москве, на Арбате, в роддоме Грауэрмана.
В то время мама работала там детским врачом, а отец учился в военно-воздушной академии.

Подробнее 0 »

ЗВОНОК С ОРБИТЫ

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ ВНУТРИ

Вы разговаривали когда-нибудь не просто с космонавтом, а с космонавтом, который прямо сейчас находится на орбите нашей планеты? Теперь у нас есть человек, который на этот вопрос может ответить положительно.

«СП» взял интервью у космонавта
Антона Николаевича Шкаплерова — и на вопросы нам отвечали из космоса!

Подробнее 1 »

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКУРСНИКИ: КАК ЭТО БЫЛО

Посвят: коллоквиум, вручение зачёток, множество поздравлений, праздничный концерт, минуты на сцене, дискотека, пригласить на танец Мисс Посвят, почувствовать себя студентом, новообретённые друзья, песни под гитару, перекрикивая гитару, без гитары, 1 подбитый глаз и 1 час до рассвета.

Подробнее 0 »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »