Свободный полёт

«ГЛАВНОЕ — ЛЮДИ, ПРЕДАННЫЕ СВОЕМУ ДЕЛУ»

Все студенты знают Виктора Викторовича Вышинского, декана нашего факультета. Но мало кому известна история его жизни. Мы решили поговорить с Виктором Викторовичем о нем самом — и узнали много интересного.

— Давайте начнем неоригинально: с самого начала. Когда вы родились?

— Я родился 1 января 1951 года в Москве, на Арбате, в роддоме Грауэрмана.
В то время мама работала там детским врачом, а отец учился в военно-воздушной академии.

Подробнее 0 »

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКУРСНИКИ: КАК ЭТО БЫЛО

Посвят: коллоквиум, вручение зачёток, множество поздравлений, праздничный концерт, минуты на сцене, дискотека, пригласить на танец Мисс Посвят, почувствовать себя студентом, новообретённые друзья, песни под гитару, перекрикивая гитару, без гитары, 1 подбитый глаз и 1 час до рассвета.

Подробнее 0 »

КРЫМ - ОН КАКОЙ?

ФАЛТ собирает под  свое крыло одарённых и талантливых студентов из самых разных уголков нашей обширной страны, из ближнего и дальнего зарубежья. Об успехах, неудачах, радостях и неприятностях говорят везде — от официальных собраний до дружеских чаепитий. Но что мы знаем о тех краях, откуда приехали ребята?

Крым. Что вспоминает обычно человек, услышав это название? Море, вина, пляж, «наш»… А между тем территория республики изобилует памятниками культуры и архитектуры, местами воинской славы и просто потрясает изумительными видами, открывающимися с многочисленных плато и набережных. Рассказать немного о своих родных городах согласились студенты первого курса.

Подробнее 0 »

СТУДСОВЕТ НЕ ДРЕМЛЕТ

Студенты должны знать, чем мы занимаемся, ведь основная задача студсовета — решать проблемы фалтов и представлять их интересы перед администрацией. Первая половина учебного года подошла к концу, и я готов отчитаться перед вами.

В этом году мы взяли курс на открытость. Хочется, чтобы каждый студент был в курсе происходящих на факультете событий.

Научная и внеучебная жизнь ФАЛТа достаточно насыщенна, но, к сожалению, не все об этом знают. Поэтому теперь мы регулярно публикуем новости, отчеты о мероприятиях, объявления и прочий полезный контент в официальной группе ФАЛТа, что превратило ее в своего рода оперативное СМИ факультета.

Подробнее 0 »

ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ЭКСПЕРТОМ

Не так часто студентам выпадает шанс выступить в качестве высококвалифицированных экспертов.
На этот раз такой случай представился.

Подробнее 1 »