Свободный полёт

« 1 2

Что такое Вьетнам и с чем его едят

Наши задачи: выспаться, насладиться солнцем (именно так, а не загореть как раки!) и хорошо поесть. Так уж получается, что говорить я буду больше о последнем.

Сразу после сдачи крайнего экзамена — рейс до Хошимина, Вьетнам. Летели мы вьетнамскими авиалиниями из Домодедово (что для Жуковского очень удобно). Некоторые считают, что добираться с пересадками дешевле и выгоднее, но по опыту знаю: прямые рейсы — самые надежные. Нет опасности, что во время пересадки ты не успеешь найти нужный выход или твой чемодан улетит в противоположную сторону.

Подробнее 0 »

Тетеревиный камень

Здравствуй, «Свободный полет!» Надеюсь, что вы все хорошо отдохнули на зимних каникулах. Я хочу рассказать о том, как я ходила в зимний лыжный поход на гору Курташ.

Родом я из Белорецка — маленького городка на Южном Урале, неподалеку от Магнитогорска. Белорецк окружен горами и лесами, воздух здесь чист и свеж. В белорецкой компьютерной школе, где я училась, есть замечательная традиция: каждый год на зимних каникулах выпускники и учителя собираются вместе, общаются, делятся новостями, поют песни под гитару, смотрят выступления учеников и выпускников школы. А после вечера встреч обычно устраивают вылазку на лыжах в красивые места.

Подробнее 0 »

Их забрали в армию

На ФАЛТе давно ходит легенда: однажды на лекцию к ребятам-первокурсникам пришли люди в погонах и забрали всех, кого могли, в армию... Два года никто этих студентов не видел. А потом они вернулись. Так ли было на самом деле? Правду нам рассказал Владислав Тимкин — 1986 года приема, 1994 год выпуска... Да, правильно: и его тоже забрали Родину защищать. Итак, как оно было — из первых уст.

— Всё на самом деле было суровее и спокойнее, чем в этом мифе. Причем, может быть, суровее — именно потому, что спокойнее, — рассказывает Владислав.

Подробнее 0 »

« 1 2